"Зенит" обыграл "Арсенал" со счетом 3:1 Фото: ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» уверенно обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:1

В рамках 7 тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:1. Матч состоялся на домашнем поле «сине-бело-голубых» — «Газпром Арене».

В первом тайме на 25 минуте мяч в ворота тульцев отправил полузащитник «сине — голубых» Андрей Мостовой. Удвоил преимущество «Зенита», нападающий Артем Дзюба. Гол с передачи Малкома влетел в сетку ворот «Арсенала» на 33 минуте матча. От «Арсенала» ответил встречным голом Юрий Ковалев, закрутив мяч под дальнюю штангу. Окончательную точку в игре поставил полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Александр Ерохин забив гол на 90 минуте.

ФК «Зенит» вернул себе лидерство в турнирной таблице чемпионата, опередив «Сочи» и «Спартак».

Следующий матч «сине-бело-голубые» сыграют субботу, 19 сентября. В 8-м туре Тинькофф РПЛ сине-бело-голубые сыграют на выезде с «Уралом».

Как ранее писала «Мойка78», в первом тайме «Зенит» выигрывает «Арсенал» со счетом 2:0.