«Мурман» хватило на один тайм

by

В очередном матче турнира Кубка России по хоккею с мячом, который продолжается в Ульяновске, хоккейный клуб из Мурманска встретился с архангельским «Водником».
Команда с берегов Северной Двины отлично провела прошлый сезон, став финалистом розыгрыша Кубка России и бронзовым призером «регулярки» чемпионата страны в Суперлиге. А вот на предварительном турнире Кубка России 2020 года в Ульяновске особыми успехами похвастаться пока не может. «Водник», как и «Мурман», в первых двух турах уступил своим соперникам – «Родине» из Кирова и московскому «Динамо». Поэтому для обеих команд победа в северном дерби была важна не только с турнирной точки зрения, но и в психологическом плане.
В этом матче ворота мурманчан защищал Александр Дубровский. И первым серьезным для него испытанием стал пенальти на 14-й минуте. К точке подошел лидер атак «Водника», игрок сборной России, четырехкратный чемпион мира Евгений Дергаев. Но голкипер северян справился с его ударом.
И все же спустя две минуты архангелогородцы открыли счет в матче. Отличился Алексей Ибатулов. Теперь пришла очередь мурманчан остро и не безуспешно атаковать ворота противника. На 21-й минуте Даниил Тюкавин блеснул индивидуальным мастерством и сравнял счет, а чуть позже он же промчался по правому флангу и выдал выверенную передачу вдоль ворот, которую замкнул Константин Зубарев. 2:1 повел «Мурман». Это явно не входило в планы «Водника», который усилил натиск и еще до перерыва его игроки отправили два мяча в ворота заполярной команды.
Обескураживающим выдалось для мурманчан начало второго тайма. В течение пяти минут им четырежды пришлось начинать с центра поля. Не помог и взятый главный тренером «Мурмана» Александром Кротовым тайм-аут. Мячи продолжали влетать в ворота наших земляков. В свою очередь они отличились еще лишь однажды – с пенальти забил Иван Касаткин, для которого этот гол стал первым на уровне команд Суперлиги. В итоге – поражение 3:12 и все тот ноль в графе очки.
14 сентября «Мурман» сыграет с хозяевами льда – хоккеистами ульяновской «Волги», которые пока идут без поражений.