Головні новини Запоріжжя - 061.ua

Коронавирус помешал полноценному проведению баскетбольного турнира в Запорожье

by

Вместо запланированных шести поединков традиционного турнира-мемориала Вячеслава Гаврилова состолось всего два матча. Из-за обнаруженного коронавируса «Харьковские Соколы» и «Прометей» были вынуждены в последний момент сняться с соревнований, поэтому баскетболисты «Запорожье» и «Николаева» дважды сыграли между собой.

Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Матчи проходили 11 и 12 сентября во дворце спорта "Юность". Итог первого дня: БК «Запорожье» - МБК «Николаев» 89:70 (18:15, 18:25, 29:12, 24:18)

«Запорожье»: Кэффи (13 + 4 подбора + 6 передач), Форчун (18 + 4 подбора + 4 передачи), Мальчевский (11 + 6 подборов), Морозов (5 + 4 подбора), Сизов (11 + 8 подборов) - старт; Титов (9 + 4 подбора), Грицак (13 + 3 подбора + 3 передачи + 3 перехвата), Михеев (4 + 3 подбора), Тихонов (3 + 7 подборов), Рагимов, Соколенко (2).
Главный тренер: Валерий Плеханов

«Николаев»: Артамонов (4 + 3 подбора + 6 передач - 4 потери), Эдж (15+ 3 перехвата), Кейн (4 + 5 подборов), Конате (6 + 6 подборов - 3 потери), Кушниров (8 + 5 подборов) - старт; Адедиран (6 + 9 подборов), Хохоник (11 + 6 подборов + 4 передачи), Дубоненко (14), Заплотинский, Лихой (2), Боднар Зайцев.
Главный тренер: Крис Томас

Баскетболисты БК «Запорожье» уверенно начали игру за счет лучшей игры на подборах и реализации Виталия Мальчевского, однако в дальнейшем «корабелы» нивелировали отставание и в течение второй четверти уже «Николаев» был впереди - 40:36. Ключевой во всем противостоянии стала третья четверть. Местная публика не могла нарадоваться игрой подопечных Валерия Плеханова, которые с 25-й минуты устроили серьезный спурт и оторвались на 15 очков.

Молодежь «Запорожье» предоставляла полноценную помощь более опытным игрокам, а американские легионеры Кэффи и Форчун продемонстрировали свои лидерские качества. Команда Валерия Плеханова оформила яркий рывок, фактически гарантировав запорожцам победу. Заслужила комплименты и игра молодого Андрея Грицака, который с первого матча в родных стенах вызывал восторг у местной публики своими яркими блок-шотами. Местный коллектив одержал яркую победу - 89:70.