Наблюдатели обнаружили двадцать САУ террористов
За двенадцатое сентября и первые двенадцать часов тринадцатого спикер Министерства обороны Украины Юлия Пампуха боевых действий и нарушений перемирия на Донбассе не зафиксировала.
Местные жители в социальных не сообщали о боевых действиях, как минимум, до 17:00.
Между тем, ОБСЕ сообщила, что ее беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия заметил возле нашего Невельского под Донецком боевую машину противотанкового ракетного комплекса «Конкурс». Это техника ВСУ.
При этом другие БПЛА Специальной мониторинговой миссии зафиксировал четыре 122-миллиметровых самоходных артиллерийских установки «Гвоздика» у Тернового восточнее Донецка. И сразу 16 таких же «Гвоздик» и дюжину 122-мм гаубиц Д-30А «Лягушка» у Бугаевки юго-западнее Луганска. А это все российско-террористических формирований.
