БИЗНЕС Online

«Рубин» обыграл «Динамо» и вышел на 4-е место в РПЛ

Казанский футбольный клуб «Рубин» в матче 7-го тура чемпионата России на выезде обыграл «Динамо» — 1:0.

Единственный гол в матче был забит после пенальти, который заработал атакующий хавбек «Рубина» Хвича Кварацхелия. После передачи от полузащитника Хван Ин Бома грузин в штрафной принял мяч и упал после стыка с защитником «Динамо» Иваном Ордецом.

Главный судья матча Сергей Лапочкин расценил данный эпизод как нарушение правил со стороны игрока хозяев и указал на точку. Реализовал пенальти форвард Джордже Деспотович — это его третий гол за «Рубин» в этом сезоне.

Отметим, что в первом тайме из-за травмы был заменен Кварацхелия: он покинул поле на носилках после стыка с защитником Сергеем Паршивлюком. Во втором тайме главным событием стало удаление форварда Николая Комличенко: он дважды за пять минут сыграл локтем в прыжке против хавбека Оливера Абильдгора.

В самой концовке матча Лапочкин показал еще две красные карточки: Ин Бом получил вторую желтую карточку на 92-й минуте встречи, а Паршивлюк — на 94-й минуте.

Играя в большинстве с 52-й минуты, «Рубин» довел матч до победы. Казанцы с 11 очками вышли на промежуточное 4-е место в турнирной таблице РПЛ.