«Салават Юлаев» начал домашнюю серию игр с победы

«Салават Юлаев» на вчерашнем матче с ХК «Авангард» вышел победителем. Для команды соперника поражение в Уфе стало первым в этом сезоне.

Первый гол в ворота противника на 23 секунде забил Евгений Бирюков. Через десять минут шайбу в ворота омской команды отправил Теему Хартикайнен. «Авангард» забил свой первый гол на 16 минуте. Счёт в пользу команды открыл Александр Хохлачёв. Так, первый период закончился со счётом 2:1.

Второй период начался снова с преимущества юлаевцев. Успех в воротах противника повторил Теему Хартикайнен. Больше голов в этом периоде не было, но он запомнился многочисленными удалениями в омской команде. Однако численное преимущество не отразилось на счёте.

Третий период начался с забитой шайбы в ворота «Салавата Юлаева». Гол забил Сергей Шумаков. Однако сравнять счёт и довести игру до овертайма гости не смогли. Матч завершился со счётом 3:2 с победой юлаевцев.