
Красноярцев с особыми потребностями приглашают в кино
15 сентября в Красноярске в Детском кинотеатре «Мечта» после долгой паузы возобновляются показы фильмов для людей с особыми потребностями. Такие киносеансы проходят с 2016 года в рамках специального проекта «Кино без границ».
Каждая лента сопровождается тифлокомментариями – голосовым описанием происходящего на экране, а также субтитрами. Зрительный зал кинотеатра оборудован для гостей на инвалидных колясках.
15 сентября зрители познакомятся с картиной Андрея Тарковского «Иваново детство», действие которой разворачивается во время Великой Отечественной войны.
Организаторы напоминают, что на территории кинотеатра необходимо использовать средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров от других посетителей. Размещают зрителей в зале с соблюдением дистанции в 1 метр, поэтому продажа билетов доступна через одно посадочное место. Это не касается гостей, пришедших вместе.
Читайте нас на Яндекс.Дзен