Тульские пловцы завоевали в Сукко полный комплект медалей

by

Тульские спортсмены завоевали полный комплект медалей в первый день стартовавших в селе Сукко Краснодарского края чемпионата и первенства России по плаванию на открытой воде.

Среди мужчин в заплыве на 10 километров третий результат показал Артём Мамушкин.

Среди юниорок в рамках первенства страны на дистанции 7,5 километров победу одержала Софья Вахрушева, а Нина Михайлова стала серебряным призёром соревнований. В шаге от пьедестала почёта остановились занявшие четвёртые места Елизавета Ануфриева и Фёдор Матвеев.

В заплыве на 10 тысяч метров среди юниоров Илья Стасюк в число призёров не попал, но, тем не менее, выполнил норматив Мастера спорта России.

Тренируются тульские пловцы под руководством Ольги и Андрея Попковых. Соревнования на черноморском побережье завершатся 17 сентября.