Гандбольная «Нева» лидирует в Суперлиге, матч в Чехове закончился со счетом 30:30

by

Гандбольная «Нева» отобрала в гостях очки у бессменного чемпиона страны и возглавила турнирную таблицу Суперлиги, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В Чехове впервые в своей истории команда Дмитрия Торгованова сыграла вничью с местными «медведями». «Нева» повела в счете с первых минут, дальнейшие взаимные серии мячей вынуждали обоих тренеров брать тайм-ауты. Как итог — на удивление равная игра в первом тайме, 14:14.

После перерыва атака лучше пошла у «Чеховских медведей» — преимущество хозяев достигло пяти мячей. Однако коррективы Торгованова позволили выровнять положение. Спасительный мяч Андрей Гордеев забросил за 2 секунды до финального свистка. 30:30 — «Нева» занимает на данный момент первое место в Суперлиге, правда, у ЦСКА и Саратова — игра в запасе.

Следующий матч команда проведет в субботу против «Сунгуля».