
Пойму реки Куры благоустроят в стиле казачьего курня
by Виктория ЯкушинаПространство создадут в 2021-2022 годах
Ставрополь, 13 сентября. Зона в стиле казачьего курня появится в пойме реки Куры в городе Новопавловске Ставропольского края. Благоустройство пройдет в рамках проекта, который одержал победу во Всероссийском конкурсе в категории малые города.
Пространство в пойме реки, где находится стык трех городских районов, создадут в 2021-2022 годах.
- Зона будет оборудована в стиле казачьего курня. Это место, где под одной крышей жили представители нескольких поколений одновременно. В дизайн включены округлые элементы и тростниковые стебли. Будет построена зона отдыха с двумя просторными беседками и местом для барбекю, а также детская площадка с элементами веревочного городка, - отметили в правительстве Ставрополья.
Ранее «Регион Online» писал, что старейший курортный парк реконструировали в Пятигорске. В зоне отдыха установили скульптуры героев произведения Михаила Лермонтова «Герой нашего времени».