«Южный Урал» вырвал волевую победу у «Молот-Прикамья» и догнал лидеров ВХЛ

by

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска 13 выиграл третий матч первой домашней серии в чемпионате Высшей лиги. Во дворце спорта «Юбилейный» команда из Оренбургской области добилась волевой победы над «Молот-Прикамьем» со счетом 3:2. Победа позволила южноуральцам догнать пятерку лидеров чемпионата.

Гости открыли счет в первом периоде и ушли на перерыв с преимуществом в счете. Вторая двадцатиминутка вышла самой интересной. Сначала форвард «Южного Урала» Илья Иванов реализовал численное большинство у своей команды и сравнял счет. Вскоре орчане снова пропустили, но затем перевернули ход игры и обошли соперника за две атаки. Иванов оформил дубль, снова забив в большинстве. А уже в следующий атаке Денис Кондратьев вывел «ЮУ» вперед.

За третий период орские хоккеисты удержали преимущество, это у них получилось впервые за три матча. В предыдущих играх они тоже вели в счете, но теряли перевес на последних минутах. Наконец-то матч «Южного Урала» не перешел в овертайм. Интересный факт: все три матча орчан в новом сезоне закончились со счетом 3:2.

После этой победы орчане набрали пять очков и временно поднялись на шестое место в таблице ВХЛ. Последний матч первой домашней серии они проведут 15 сентября. В гости на лед дворца спорта «Юбилейный» приедет «Торос» из Нефтекамска.