ЦСКА одержал победу над «Спартаком» матче чемпионата России

by

Лидером чемпионата остается «Сочи»

В дерби между двумя московскими футбольными клубами победил ЦСКА, одержав волевую победу над «Спартаком» в 7-м туре чемпионата РПЛ. Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев.

Спартаковцы с первых минут встречи стали создавать опасные минуты. Чтобы ослабить натиск противника Вадим Карпов был вынужден сбивать Джордана Ларссона на линии штрафной. Главный арбитр Сергей Карасев показал желтую карточку футболисту. И уже через десять минут старания красно-белых увенчались успехом, Эсекьель Понсе с разворота послал мяч точно в верхний угол ворот ЦСКА.
Еще до перерыв ЦСКА сравнял счет, на 30-й минуте Хердур Магнуссон забил после подачи углового.

Айртон упал после контакта с защитником у ворот ЦСКА, но арбитр углядел в эпизоде симуляцию и показал ему желтую карточку.
ЦСКА сумел выйти вперед в добавленное к первому тайму время, Никола Влашич разогнал атаку и сам же ее завершил точным ударом из-под защитника.

Во втором тайме за «Спартак» на поле вышел новичок команды Александр Кокорин, но ярких моментов, которыми удалось бы изменить положение «Спартака» он не создал. В нескольких эпизодах ЦСКА выручал голкипер команды Игорь Акинфеев.
На 91-й минуте Чидера Эджуке забил третий в ворота «Спартака». Тренерский штаб красно-белых пытался доказать арбитрам, что была игра рукой. В итоге ассистент Доменико Тедеско получил красную карточку за толчок судьи, а сам наставник — желтую.

После матча «Спартак» с 14-ю очками идет в таблице РПЛ вторым, ЦСКА с 13-ю - четвертым. «Сочи», набравший 15 очков, остался лидером турнирной таблицы.