РИА Мелитополь

Кто в Мелитополе велогонку выиграл - все категории победителей (фото)

by

В Мелитополе подвели итоги шоссейно-кольцевой велогонки. Победителей заезда чествовали возле главного входа в городской парк культуры и отдыха имени Горького. Напомним, что спортивный праздник «Melitopol Sport Fest» для всех мелитопольцев был организован управлением молодежи и спорта при поддержке советника городского головы Мелитополя, первого зама губернатора Ивана Федорова.

Первыми награждали девушек в категории 18-40 лет: 3 место завоевала Диана Макаренко, 2 место – Виктория Митина, 1 место – Ирина Шевченко. Среди девушек старше 40 лучшими стали Сиюшова Светлана (3 место), Людмила Кобылянская (2 место) и Анна Ивлева (1 место).

Мужчины категории «Ветераны» сформировали свою победную тройку: бронза – Сергей Куртов, серебро – Виктор Ташевский, золото – Владимир Астахов. В возрастной категории 40-49 лет победа была за Александром Литвиненко, на втором месте расположился Игорь Ермалюга, на третьем Евгений Ветров.  Лучшими в возрасте 37-39 лет стали Сергей Шевченко (бронза), Вадим Передрий (серебро), Евгений Олейников (золото). Категорию 34-36 лет выиграл Александр Тараканов, а победителем  возвратной группы 31-33 стал Виталий Гневковский. В самой молодой категории от 16 до 30 лет чемпионом стал Антон Кошель, вице-чемпионом Иван Амелин, бронзовым призером Дмитрий Павлюк. По итогу соревнования звания «Лучший спринтер» был удостоен Александр Литвиненко. Судьи по лучшим результатам шоссейно-кольцевой велогонки также выбрали чемпионов в абсолютном зачете. Среди девушек это Диана Макаренко, Виктория Митина и Ирина Шевченко (абсолютная чемпионка). Что касается мужчин, то ими стали Игорь Ермалюга, Александр Литвиненко и Виталий Гневковский (абсолютный чемпион). По завершению мероприятия все участники шоссейно-кольцевой велогонки сделали общее фото на память. Мелитопольцы на долгое время от этого праздника получили заряд позитивной энергии и море приятных воспоминаний.