Yarnews.net

Дубль Петерссона помог ярославскому «Локомотиву» обыграть «Трактор»

by

«Железнодорожники» одержали победу со счетом 2:1.

Перед этим матчем в составе «Локомотива» произошли серьезные изменения. Игру пропускали Исаев, Осипов, Иванов, Каюмов, Ильенко и Коваленко. Их заменили Савченко, Малышев, Беляев и Коновалов. Вернулся в состав и Магнус Пяярви-Свенссон, пропустивший два предыдущих поединка.

Поначалу казалось, что хозяева уверенно возьмут верх: уже в первом периоде в ворота «Трактора» влетели две шайбы. Сначала Андре Петерссон в ближнем бою красиво перехитрил вратаря соперника, а через несколько минут он же был первым на добивании в тот момент, когда ярославцы играли в большинстве. Увы, но развить успех нашей команде не удалось. Более того, во втором периоде «Трактор» сумел сократить отставание – у челябинцев в большинстве отличился Виталий Кравцов.

Третий отрезок получился довольно напряженным. Гости имели несколько неплохих шансов на то, чтобы сравнять результат, но на последнем рубеже у «Локомотива» отлично действовал Илья Коновалов. В итоге, победа ярославцев – 2:1.

Следующие три встречи наша команда проведет на выезде. 17 сентября «Локомотив» сыграет с ХК «Сочи», 19 сентября – с минским «Динамо», а 21 сентября с китайским клубом «Куньлунь».