© Sputnik / Владимир Песня

ЦСКА убедительно переиграл "Спартак" в дерби

Поединок седьмого тура российской Премьер-лиги завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Виктора Ганчаренко.

МИНСК, 13 сен - Sputnik. "Спартак" подходил к этому матчу в статусе лидера чемпионата и начал игру достаточно смело. Красно-белые первыми открыли счет, с передачи Бакаева отличился Понсе. Он принял мяч спиной к воротам, технично обработал его и красивым ударом с разворота отправил в ворота Акинфеева. Но дальше на поле солировали армейцы.

На 30-й минуте ЦСКА заработал угловой. Обляков точно навесил на Магнуссона, который переиграл Умярова и головой переправил мяч в сетку. Максименко был бессилен. В конце первого тайма свое слово сказал Влашич: получив пас в районе одиннадцатиметровой отметки, он эффектно отправил мяч в девятку ворот "Спартака".

Второй тайм прошел в острых атаках с обеих сторон, но Акинфеев не дал ни одного шанса соперникам сравнять счет. А под занавес матча ЦСКА провел третий мяч, отличился новобранец Чидера Эджук, который перешел в армейский клуб лишь в конце августа.